Гуманитарная акция Императорского Православного Палестинского Общества продолжается: окажем помощь детям Сирии, остро нуждающимся в детском питании

Продолжается акция по оказанию гуманитарной помощи народу Сирии, начатая по инициативе старейшей в России неправительственной организации - Императорского Православного Палестинского Общества - при содействии Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии.

Эта гуманная акция проводится с марта 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В начале августа 2013 года члены Рабочей группы ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке доставили в Сирию и передали в детскую центральную больницу Дамаска очередную партию гуманитарной помощи: медицинскую технику, в том числе инкубаторы для новорожденных. В этой больнице проходят лечение раненые и больные сирийские дети, пострадавшие в ходе непрекращающихся военных действий и терактов. Современное медицинское оборудование было закуплено на средства, собранные российскими гражданами по призыву ИППО.

 
Сегодня Императорское Православное Палестинское Общество объявляет сбор денежных средств для закупки и доставки в Сирию детского питания, жизненно необходимого для сирийских детей. В результате односторонних экономических санкций, введенных в отношении Сирии рядом стран Запада, страна испытывает серьезные проблемы с обеспечением детей до года детским питанием, которое под разными предлогами запрещают продавать в Сирию. Маленьких детей нечем кормить. 
 
По мнению сирийских медиков, представителей социальных ведомств этой страны, простых сирийских граждан, а также представителей Антиохийского Патриархата, Верховного муфтия Сирии, с которыми встречались члены Рабочей группы ИППО, подобные запреты антигуманны и являются нарушением прав мирного населения Сирии, в том числе прав ни в чем не повинных детей. 
 
ИППО обращается ко всем российским гражданам с просьбой оказать посильную денежную помощь для покупки и отправки в охваченную войной Сирию детского питания для детей первого года жизни (сухих молочных смесей). 
 
В связи с требованиями таможенного оформления данного гуманитарного груза детское питание будет закупаться централизованно на собранные всем миром денежные средства. 
 
Те, кто не имеет возможности перевести на счет деньги, но хочет помочь маленьким сирийцам, могут принести детское питание в храм пророка Божия Илии в Обыденском переулке (м. «Кропоткинская», 2-й Обыденский пер., 6). Обращаться к дежурному.
 
По всем вопросам можно обращаться по телефону: (495) 922-50-26 и на нашу страницу в Facebook https://www.facebook.com/mosippo
 
Императорское Православное Палестинское Общество выражает сердечную признательность всем частным лицам и организациям, которые уже откликнулись на призыв принять участие в сборе гуманитарной помощи в поддержку народа Сирии.
 
Реквизиты для сбора средств во Внешпромбанке:
 
Получатель: Фонд святых равноапостольных Константина и Елены. 
ИНН 7704272518, КПП 770401001
р/с 40703810000000005871 в ООО «Внешпромбанк», г. Москва
К/с 30101810500000000455 БИК 044525455
ОКПО 97173552
ОГРН 1067799022862
Необходимо в назначении платежа указать: «Для оказания гуманитарной помощи народу Сирии».
 
Подробнее об этой акции:
 

Поделиться: