Греческое отделение ИППО приняло участие в программе пребывания российских школьников в Греции

Греческое отделение ИППО приняло участие в реализации программы пребывания в Греции группы воспитанников Лухтоновской специальной коррекционной школы-интерната и Ляховского детского дома Владимирской области.

Поездка была организована под эгидой Генерального консульства России в Салониках во взаимодействии со Следственным комитетом России и Греческим благотворительным фондом «Ambotis Foundation».

Дети ознакомились с достопримечательностями, национальными традициями и культурой Северной Греции, совершили морской круиз вокруг Святой Горы Афон, посетили проведённые нашими соотечественниками-мастерами искусств мастер-классы по живописи и музыке, ознакомились с азами подводного плавания и греческой кулинарии.


Недельная программа завершилась торжественным вечером, в ходе которого детям были вручены памятные подарки. От имени Греческого отделения ИППО на заключительном мероприятии выступил заместитель председателя Алексей Попов, высказавший наилучшие пожелания детям и их воспитателям и передавший привет от председателя Греческого отделения Симоса Панагиотидиса.

Поделиться: