Греческое отделение ИППО приняло участие в праздновании Дня Победы в Греции

Члены Греческого отделения ИППО приняли участие в прошедших в городах Греции мероприятиях, посвящённых 73-й годовщине Победы над фашистской Германией.

Заместитель председателя Греческого отделения Алексей Попов возложил венок от имени ИППО к памятнику русским солдатам, павшим в Греции в ходе Первой и Второй мировых войн во время торжественной церемонии на союзническом кладбище «Зейтенлик» в Салониках в присутствии представителей местных военных и гражданских властей, общественных организаций и многочисленных соотечественников. Он также принял участие в прошедшем в Салониках марше «Бессмертного полка».

Ранее, 6 мая, в ходе праздничных мероприятий в г. Александруполис делегацией во главе с председателем Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Е. Д. Григорьевым совместно с ИППО был возложен венок к Мемориалу Славы русским солдатам-освободителям, погибшим в период Русско-турецкой войны 1877–1878 гг.

В интервью корреспондентам греческих СМИ Алексей Попов рассказал о миротворческой, гуманитарной международной деятельности ИППО, передал наилучшие праздничные пожелания всем от имени председателя Греческого отделения ИППО Симоса Панагиотидиса.

Поделиться: