Экскурсия для педагогов г. Ростова-на-Дону в Покровский кафедральный собор

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона (заведующего кафедрой православной культуры и теологии А. В. Морозова) в духовно-просветительском центре при Покровском кафедральном соборе г. Шахты прошло совещание учителей г. Ростова-на-Дону и г. Шахты, посвящённое перспективам преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в V-IX классах в 2018–2019 учебном году.

Перед началом совещания для гостей была проведена экскурсия по Покровскому кафедральному собору и его территории. С историей главного храма епархии участников совещания ознакомил действительный член ИППО, старший преподаватель кафедры православной культуры и теологии, древлехранитель Шахтинской епархии Илья Шарков.

Илья Геннадиевич рассказал педагогам об истории и символике Шахтинского кафедрального храма, его росписей и икон, об истории и смысле праздника Покрова Пресвятой Богородицы, которому посвящён собор.

Затем по просьбам гостей состоялся рассказ о созидании на территории соборного храма сада библейских растений и участия в этом проекте Императорского Православного Палестинского Общества и студентов ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты.

Поделиться: