Екатеринбургское отделение ИППО произвело ремонт приюта

В декабре 2017 – феврале 2018 гг. Екатеринбургское отделение Императорского Православного Палестинского Общества реализовало очередной проект, на этот раз по ремонту помещения кризисного центра для женщин с детьми «Нечаянная радость» при Православной службе милосердия и отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Были отремонтированы санузлы, комнаты для проживания и места общего пользования (коридор, офисная часть и подсобные помещения)

Кроме того, проведена реконструкция входной группы, которая позволила сделать крыльцо удобным и безопасным: установлен пандус для колясок, восстановлены ступени и входная дверь.

При наступлении холодов в приюте была обнаружена и оперативно устранена ещё одна проблема: негерметичные окна пропускали холод, и температура в некоторых комнатах едва достигала 10 градусов. Утепление окон позволило создать в приюте уютную и тёплую во всех смыслах атмосферу.

В период новогодних и рождественских праздников члены Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества поздравили женщин и детей, находящихся в приюте «Нечаянная радость», и вручили им подарки.

Руководитель приюта – сестра милосердия Ирина Наврось провела гостям экскурсию по социальному центру и рассказала о том, как изменились условия, в которых временно живут и воспитывают детей подопечные центра.

Как рассказали в отделе социального служения Екатеринбургской епархии, православный приют для женщин с детьми «Нечаянная радость» – проект, направленный на профилактику абортов и отказов от детей у женщин, попавших в экстремальные жизненные ситуации в связи с потерей жилья, работы или нежелания родственников участвовать в решении возникших проблем. Беременной женщине или матери с малолетним ребёнком будет предоставляться временное место пребывания в приюте на безвозмездной основе до решения её проблемы.

Поделиться: