Екатеринбургское отделение ИППО организовало детский художественный конкурс

28 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, Екатеринбургское отделение Общества организовало конкурс рисунков молодых талантов и мастер-класс от известного уральского художника, действительного члена ИППО Алексея Ефремова.

В 2019 году исполняется 115 лет со дня рождения Цесаревича Алексея. Екатеринбургское отделение ИППО планирует проведение ряда мероприятий, включая детские конкурсы, спортивную регату, посвящённые памяти цесаревича, расстрелянного вместе со всей Царской семьёй в Екатеринбурге и не дожившего две недели до своего четырнадцатого дня рождения.

В разгар Пасхальных торжеств в Екатеринбурге состоялся первый этап детского художественного конкурса, посвящённого памяти Цесаревича Алексея. Мероприятие прошло на набережной городского пруда с видом на Храм-на-Крови и было совмещено с мастер-классом известного уральского художника Алексея Ефремова. Участники конкурса имели возможность не только рисовать пейзаж, но и наблюдать, как работает мастер, а также задавать вопросы по технике, композиции и других тонкостях написания работ с натуры. Несмотря на внезапно разгулявшуюся непогоду, все участники мероприятия остались довольны.

Второй этап конкурса, императорский, будет проходить в виде домашнего задания на заданную тему, связанную с Царской семьёй. Конверты с описанием задания вместе с памятными подарками от Екатеринбургского отделения ИППО были вручены участникам конкурса художником Алексеем Ефремовым.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоятся 18 мая, в день рождения Императора Николая II, в культурно-просветительском центре «Царский».

Поделиться: