Сергей Степашин поздравил с Днем рождения Директора ИППО в Израиле, Управляющего Сергиевским подворьем в Иерусалиме Игоря Ашурбейли

9 сентября День рождения нашего коллеги по Императорскому Православному Палестинскому Обществу Игоря Рауфовича Ашурбейли. Сергей Степашин направил в его адрес поздравление

Директору Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль,
Управляющему Сергиевским подворьем в Иерусалиме, Члену Совета  ИППО И.Р. АШУРБЕЙЛИ

 

Уважаемый Игорь Рауфович!

Примите мои самые сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения!

Известный учёный, промышленник, благотворитель, храмостроитель, общественный деятель, сегодня Вы по праву являетесь ярким и последовательным продолжателем традиций гуманитарной, исторической  и культурной миссии России в Святой Земле. Вы вносите неоценимый личный вклад в сохранение бесценного духовного наследия Русской Палестины, в возвращение некогда утраченной российской собственности, в укрепление позиций нашей страны на Ближнем Востоке и авторитета Императорского Православного Общества на земле, где каждый камень дышит великой библейской историей.

Вас отличают компетентность, человечность, ясная мировоззренческая и гражданская позиция, нестандартное мышление. Не случайно именно Вы стали первым в истории создателем космического государства и автором других инновационных проектов.

Хотел бы в этот день выразить Вам свою признательность за совместную общественную деятельность, за товарищеские отношения. И, безусловно, за прекрасную организацию торжественной церемонии открытия Сергиевского подворья в Иерусалиме – символа русского присутствия в Святой Земле.

Примечательно, что это событие поистине общенационального звучания совпало со 135-летием Императорского Православного Палестинского Общества и состоялось в день памяти небесного покровителя Общества – преподобного Сергия Радонежского. Оно во многом предопределяет вектор развития дальнейшей многогранной деятельности нашего старейшего Общества на земле трёх мировых религий, служит укреплению гуманитарных и духовных связей, на которых строилась идеология отцов-основателей ИППО.

Уверен, что Сергиевское подворье при Вашей поддержке в скором времени станет центром русской культуры, местом притяжения православных паломников из России, мостом дружбы между народами России и Израиля.

Желаю Вам, дорогой Игорь Рауфович, счастья, крепкого здоровья, благополучия,  оптимизма, успешной реализации всех планов и проектов во благо нашей России.

С глубоким уважением, 
Председатель С. В. Степашин

Поделиться: