Действительный член ИППО принял участие в «Литературном десанте» на архипелаге Новая Земля

В акции «Литературный десант», прошедшей на архипелаге Новая Земля, приняли участие управляющий вице-президент Российского книжного союза, действительный член ИППО Леонид Палько, председатель Союза писателей России Николай Иванов, представители российских книжных издательств, писатели и артисты эстрады, в том числе известный российский исполнитель Владимир Левкин.

В рамках акции библиотекам полигона, школы, детского сада и юнармейского отряда переданы более 3 тыс. экземпляров книг военно-патриотической и исторической направленности, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. При формировании списка изданий были учтены пожелания военнослужащих полигона и членов из семей.

Наиболее отличившимся военнослужащим и гражданскому персоналу от имени главы Российского книжного союза, Председателя Имераторского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина вручили награды «За верность чтению и любовь к книге».

В рамках акции также прошли творческие встречи с писателями и артистами, автограф-сессии, презентация новых изданий, переданных в библиотеки, а также концерты и мастер-классы.

Источник: bookunion.ru

Поделиться: