День благотворительности «Белый Цветок» 2014 в Марфо-Мариинской обители

18 мая 2014 года в Марфо-Мариинской обители состоится «Белый Цветок» - один из крупнейших благотворительных праздников в Москве! Концерт классической музыки, благотворительная ярмарка, игры, угощения на любой вкус – все это Вы найдете на нашем празднике.

В этом году «Белый Цветок» будет особенным: ведь 2014 год – год 150-летия со дня рождения Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой – основательницы Марфо-Мариинской обители милосердия.

Все собранные на празднике «Белого Цветка» средства в этом году будут направлены на помощь семьям с детьми-инвалидами, а точнее: на ремонт и обустройство нового помещения для Группы дневного пребывания детей-инвалидов уникального детского сада, где совершенно бесплатно логопеды, коррекционные педагоги, дефектологи и другие специалисты оказывают квалифицированную помощь детям-инвалидам и их семьям. Таких проектов крайне мало не только в Москве, но и во всей России.

Праздник откроет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который совершит Литургию в Покровском храме обители.

В программе праздника концерт классической музыки, благотворительная ярмарка, угощения, игры и мастер-классы для детей. И конечно, на празднике будет огромное количество белоснежных цветов! Приходите всей семьей!

Поделиться: