В Щербинке состоялся показ спектакля «Ангельская песнь»

В рамках «Елисаветинских встреч в ноябре» в Воскресной школе храмового комплекса в честь иконы Божьей Матери «Всецарица» и Святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы в Щербинке состоялся показ спектакля «Ангельская песнь».

Пьесу «Ангельская песнь» написала действительный член «Императорского Православного Палестинского Общества» Лариса Токарева. Лариса Борисовна выступила и продюсером, и режиссёром, подобрала актёров из числа молодых профессионалов из московских театров, колледжей и школ.

Тема пьесы «Ангельская песнь» – история жизни и любви Великой княгини Елизаветы Фёдоровны и Великого князя Сергия Александровича. В музыкально-драматическом спектакле звучит романс на стихи М. Ю. Лермонтова «Ангел», и «Лунная соната» Бетховена.

 

Лариса Токарева многие годы работала в музыкальном театре, этот опыт помог ей воплотить многие замыслы. Сама она сыграла в спектакле роль Елизаветы Фёдоровны в зрелые годы. Роль молодой принцессы Дармштадской исполнила Татьяна Бунегина. Роль Великого князя — Сергей Еремеев. Не менее яркие и запоминающиеся роли исполнили Александр Горалевский, Любовь Бурмистенкова, Нелли Ртвеладзе, Екатерина Нефёдова, Сабина Бутаева, Софья Роменская.

Зрители тепло приняли артистов, благодарили за подаренный праздник, задавали вопросы. На прощание всем участникам спектакля вручили памятные подарки от храма Святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.

Все средства от спектакля пойдут на строительство храма в женском монастыре в Алапаевске.

Источник: Храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица», храм во имя Св. прмц. Великой княгини Елисаветы 

Поделиться: