Члены Татарстанского отделения ИППО преподнесли митру митрополиту Анастасию

В ходе своего визита в Елабужское и Закамское благочиния митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил 18 апреля город Набережные Челны, где возглавил богослужения в Свято-Вознесенском архиерейском подворье, - сообщает сайт подворья.

Митрополиту сослужили представители духовенства благочиния, в том числе председатель Татарстанского отделения Императорского Православного Палестинского Общества протоиерей Олег Богданов.

В субботу Светлой седмицы закрываются Царские врата, — вот и Пасха прошла, но в утешение верующим за Всенощным бдением прозвучали слова Господа: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28, 20). Господь всегда с нами, Он пребывает в наших храмах, Он всегда готов прийти и даровать нам жизнь вечную через общение с Ним. Об этом сказал владыка Анастасий в своей проповеди после вечернего богослужения и пожелал верующим чувствовать присутствие Господа в нашей жизни.

За богослужением владыка совершил награждения клириков Закамского благочиния. Председатель Попечительского совета православных храмов г. Набережные Челны, заместитель председателя отделения Императорского Православного Палестинского Общества в Республике Татарстан Александр Бабаев и действительный член ИППО Елена Дубровина преподнесли митрополиту Анастасию в дар митру от имени Палестинского Общества, от имени духовенства города и всех прихожан. Александр Николаевич пожелал архипастырю Божией милости и крепкого здоровья для служения Господу Богу. 

Владыка поблагодарил дарителей, поздравил всех с праздником, призвал благословение воскресшего Господа на всех молящихся и пригласил верующих принять участие в Божественной литургии Фоминой недели. 

Поделиться: