Члены Симбирского отделения ИППО приняли участие в мероприятии Русского Дома в Испании

Действительные члены Симбирского отделения ИППО Михаил Боцко и Сергей Герасимов приняли участие в торжественном приёме в честь открытия нового помещения Русского Дома в г. Аликанте (Испания).
В церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Испании и Андорре Юрий  Корчагин, президент Русского Дома Александр Чепурной, мэр г. Аликанте Луис Баркала. В этот вечер поздравить Русский Дом пришли дипломаты, представители общественных организаций, деятели русской общины в Испании, друзья и единомышленники. Праздник сопровождался выступлением коллектива русской фольклорной песни и танца.
 
Русский Дом в Аликанте представляет собой некоммерческую неправительственную организацию российских соотечественников, проживающих в Испании. Образованная в январе 2012 года организация ставит перед собой задачу, в первую очередь, развивать проекты взаимовыгодного сотрудничества между Испанией и Россией, а также между другими странами СНГ в сфере культуры, туризма, бизнеса и двусторонних связей.
 
В ходе официального приёма действительные члены Симбирского отделения ИППО М. Боцко и С. Герасимов провели ряд важных встреч. Совместно с Послом России в Испании Ю. П. Корчагиным были обсуждены перспективы создания и развития Испанского отделения Императорского Православного Палестинского Общества. Опираясь на доклад Председателя ИППО Сергея Степашина на семинаре в Иерусалиме в мае 2019 года, до присутствующих была доведена программа ИППО по продвижению Православия, паломничества и семейных ценностей, которая получила всестороннюю поддержку участников приёма.
 
 Всеволод Кривин 
Поделиться: