Члены Московского областного отделения ИППО приняли участие в крестном ходе «Тропой преподобного Сергия»

5 октября 2019 года в соответствии с решением Совета Московского областного отделения ИППО и по благословению Почётного члена ИППО митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия действительные члены Общества приняли участие в традиционном крестном ходе «Тропой преподобного Сергия» в Сергиево-Посадском районе накануне празднования преставления преподобного Сергия Радонежского.

Крестный ход проходил по историческим местам Радонежской земли, связанными с жизнью и подвигами преподобного Сергия Радонежского. В этом году приняло участие около четырёхсот человек.

Крестный ход возглавляли клирики Сергиево-Посадского благочиния Московской епархии Русской Православной Церкви во главе с благочинным протоиереем Игорем Завацким. На остановках служились молебны и читались акафисты.

Закончился крестный ход в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Крестоходцы приложились к мощам преподобного Сергия и посетили Серапионову палату.

Члены Московского областного отделения ИППО в паломничестве в Троицкую обитель участвуют пятый год, и это уже стало доброй традицией.

Поделиться: