Члены Московского областного отделения ИППО приняли участие в крестном ходе в память об Александре Невском

12 сентября 2019 г. в городе Звенигороде Московской области состоялся праздничный молебен и крестный ход в память о святом благоверном князе Александре Невском.

В этот день Русской Православной Церковью отмечается перенесение в 1724 г. мощей святого благоверного князя Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург. Перенесение мощей означало, что святой Александр, наряду с апостолом Петром, официально становился небесным защитником и покровителем новой столицы Российской Империи.

В Звенигороде крестным ходом приняли участие духовенство церквей Звенигородского благочиния, прихожане храмов города и паломники, приехавшие почтить память святого, а также действительные члены Московского областного отделения ИППО и казачий конвой из казаков – членов ИППО (ОКОМО ЦКВ).

Святой Александр Невский был небесным покровителем Императора Александра III, который своим Высочайшим указом утвердил создание Православного Палестинского Общества в 1882 году, в 1889 году присвоил Обществу титул Императорского.

Поделиться: