Члены Кипрского отделения ИППО посетили предновогоднее мероприятие в Россотрудничестве

19 декабря в Россотрудничестве прошла традиционная предновогодняя встреча руководства Агентства с ветеранами Всесоюзного общества культурной связи с заграницей (ВОКС), Союзом советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД), Росзарубежцентром и Россотрудничеством.

Мероприятие посетили приглашённые гости из Императорского Православного Палестинского Общества, руководитель Кипрского отделения Леонид Буланов и секретарь отделения Неля Плешакова.

Поздравляя гостей с наступающим Новым годом, временно исполняющий обязанности руководителя Агентства Павел Шевцов отметил вклад ветеранов ССОД и Росзарубежцентра в развитие гуманитарных связей Советского Союза, а затем и России с зарубежными странами: «В современных условиях политической нестабильности ваш опыт особенно востребован молодыми специалистами». Ветераны выразили готовность поделиться своим знаниями и наработками с теми, кто сегодня работает на благо России.

В ходе вечера Павел Шевцов вручил почётные знаки Россотрудничества «За дружбу и сотрудничество» президенту Общества дружбы, культурного, научного и делового сотрудничества с Нидерландами Валерию Арестову, заслуженному артисту России Игорю Сластенко, советнику президента по международному торгово-экономическому сотрудничеству Международного содружества общественных объединений – обществ дружбы с народами зарубежных стран (МСОД) Сергею Крылову, директору Московского международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества (ММФК) «Открытая Европа – Открытая Планета» Татьяне Черкасовой, ветерану ССОД, в прошлом вице-президенту Общества дружбы со Словакией Борису Ушакову.

Медалью «За укрепление мира, дружбы и сотрудничества» был награждён представитель Росзарубежцентра, Россотрудничества (2005–2009гг), член Совета по информационной работе при После России в Литве Алексей Клим.

Источник: rs.gov.ru

Поделиться: