Члены ИППО посадили в подмосковном парке именные деревья в честь воссоединения Крыма и России

10 мая в Национальном Конном Парке «Русь» была заложена липовая аллея в честь воссоединения Крыма и России.

Этот исторический шаг — один из ключевых моментов не только для нашей страны, но и для мировой истории. 16 марта 2014 года на общекрымском референдуме жители полуострова подавляющим большинством выразили желание вернуться в состав России. 

Началось мероприятие с приглашения почетных гостей на сцену. Среди приглашенных присутствовали Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин и действительные члены Императорского Православного Палестинского Общества - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Дмитрий Медоев и председатель политической партии «Партия возрождения России» Геннадий Селезнев, а также президент Фонда Святого Трифона Валерий Беленький, народный артист России Александр Михайлов, народный артист России Александр Панкратов-Черный, народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко, заслуженный артист РСФСР Юрий Назаров, член президиума регионального отделения Народного фронта Московской области Надежда Новичихина, космонавт, герой России, уроженец Севастополя Антон Шкаплеров, представители Крымского ополчения — Сергей Магаров, Валерий Мешалкин и Валерий Емельяненко.

Из Крыма была привезена земля с Малахова кургана и Сапун-горы. Специальная капсула с землей была зарыта около закладного камня, на месте которого в будущем будет возведен Монумент в честь присоединения Крыма к России. Каждому из приглашенных знаменитостей предлагалось посадить собственное именное дерево.

После посадки деревьев все гости были приглашены на концерт «Крым в судьбе России!».

Освещение в СМИ:

Поделиться: