Члены Екатеринбургского отделения ИППО приняли участие в презентации проекта «Будущие МЫ»

9 апреля в Екатеринбурге при участии действительных членов Екатеринбургского отделения ИППО прошла презентация проекта «Будущие МЫ» благотворительного фонда «Дети России».

В Ельцин Центре состоялось открытие выставки и премьера фильма, которые рассказывают о детях с онкологическими заболеваниями. Среди почётных гостей присутствовали врачи-онкологи и благотворители, представители бизнес-сообщества, руководители Свердловской области, города Екатеринбурга, епископы Серовской и Краснотурьинской, Каменской и Камышловской, Алапаевской и Ирбитской епархий и члены Екатеринбургского отделения ИППО.

На открытии выступил руководитель регионального отделения Общества, вице-президент Благотворительного фонда «Дети России» Владимир Белоглазов: «Социальный проект «Будущие МЫ» направлен на поддержку и привлечение внимания общественности к проблемам детей, страдающих онкологическими заболеваниями. В этом году фонду исполняется 20 лет. На протяжении этого времени фонд поддерживает ребят со всей России. Мы надеемся, что проект «Будущие МЫ» позволит открыть новую страницу в деле помощи детям».

«Будущие МЫ» – это проект, в рамках которого дети, борющиеся с онкологией, на один день примерили на себя роль любимой профессии. Маленькие пациенты Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ (г. Екатеринбург) перевоплотились в учителей, парикмахеров, полицейских и пожарных. Им предоставили спецодежду, они задали интересующие вопросы и получили первый опыт в различных областях.

Фотографии проекта «Будущие МЫ» будут выставлены в Ельцин Центре до 24 апреля.

Поделиться: