Члены Белгородского отделения ИППО приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»

14 сентября 2019 года в Белгороде в седьмой раз прошла Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок».

Ежегодно мероприятие объединяет тысячи людей, неравнодушных к чужой беде. По сложившейся традиции члены Белгородского отделения ИППО вместе с руководителем отделения А. А. Бедненко приняли активное участие в проведении акции.

Мероприятие началось с крестного хода, который возглавил глава Белгородской и Старооскольской митрополии владыка Иоанн. Обратившись к собравшимся, владыка отметил: «Только доброе сердце может откликнуться на немощи, нужды другого человека… Милосердие – это не политическая основа чего-либо, это наша жизнь. Мы посвящаем сегодняшнюю акцию 75-летию Великой Победы и чествуем ветеранов, которые своей любовью дали нам свободу жизни!»

В благотворительной акции приняли участие вузы, школы, техникумы Белгорода и области, первые лица региона, депутаты, руководители предприятий, представители социально-реабилитационных центров, мастера декоративно-прикладного искусства и школы творчества, а также художественные коллективы.

В рамках открытия акции «Белый цветок» прошли ярмарка и выставка поделок, изготовленных руками студентов и школьников. Все собранные средства переданы семьям тяжелобольных детей.

Важной частью программы стал благотворительный аукцион, на котором разыгрывали картины белгородских художников.

Для гостей и участников мероприятия была подготовлена насыщенная программа: благотворительная ярмарка, выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, школьников и студентов области, мастер-классы от ассоциации «Арт-Созвездие» и концерт с участием творческих коллективов города Белгорода.

Все вырученные в ходе акции средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей. В прошлом году жителями Белгородской области в ходе акции было собрано более 7 млн рублей для оказания помощи маленьким белгородцам в борьбе с самыми страшным недугом. Все средства были переданы в помощь подопечным фонда «Святое Белогорье против детского рака».

Авторы фото: А. Клюйко, А. Барабанов, В. Передерий, С. Усенко

Поделиться: