Члены Белгородского отделения ИППО приняли участие в открытии православного Центра социальной реабилитации

20 июля в Белгороде состоялось открытие нового социального проекта – Центра социальной реабилитации Свято-Елисаветинской обители милосердия.

Даже после медицинского вмешательства такие болезни, как ДЦП и аутизм, продолжают затруднять полноценную жизнь детей. В епархиальном центре социальной реабилитации дети теперь смогут получить бесплатную консультацию специалистов, посетить восстановительные занятия и занятия с психологом, а близость к парковой зоне станет дополнительным бонусом.

Члены Белгородского отделения ИППО приняли участие в открытии Центра социальной реабилитации. Руководствуясь социальной значимостью проекта, членами регионального отделения принято решение о построении многовекторного сотрудничества с центром.

По мнению родителей и специалистов, такой формат реабилитации, при котором восстановительное лечение будет комфортным для ребёнка и его семьи, идеально подходит для преодоления недуга вне больниц.

На открытии выступил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн: «Сегодняшний мир стремительно теряет человечность, обрекает людей на одиночество, когда проблемы человека неинтересны другим людям. Именно для того, чтобы каждый из нас смог вернуть эту человечность, и открывается этот центр».

«Каждому стоит ответить себе, готовы ли мы следовать христианским путём милосердия. Он начинается в сердце человека, и добрые дела можно творить в любом месте. Важно, чтобы они были направлены на благо ближнего, на его духовное и физическое оздоровление. В этом центре дети получат всевозможную помощь, чтобы оттаяло их сердце, которое часто испытывает боль», – сказал в заключение владыка.

Автор фото: А. Клюйко

Поделиться: