Член Совета ИППO игумен Феофан (Лукьянов) принял участие в праздничном богослужении в Горненской обители

7 июля 2014 г., в праздник Рождества Иоанна Предтечи, в Горненском женском монастыре Русской Духовной Миссии в Иерусалиме состоялось торжественное богослужение.

фото-01.jpg

Божественную литургию возглавил иерарх Иерусалимской Церкви архиепископ Герасский Феофан, которому сослужили временно исполняющий обязанности начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме член Совета ИППО игумен Феофан (Лукьянов), гость Миссии архимандрит Лука (Головков), русское и греческое духовенство. Вместе с сестрами молились прихожане и гости обители.

фото-02.jpg

По традиции после Литургии чтимая икона Благовещения Пресвятой Богородицы, которая в течение трех месяцев находилась в Горней обители в память о пребывании здесь Пречистой Девы Марии, была перенесена в Троицкий собор Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

фото-03.jpg

По окончании Божественной литургии духовенство и сестры из Всесвятского собора отправились с чтимой иконой крестным ходом в нижний Казанский храм. Поставив икону в киоте в середине храма, все отправились на трапезу, с любовью и усердием устроенную для гостей сестрами.

фото-04.jpg

После трапезы, по чинопоследованию, составленному еще основателем монастыря архимандритом Антонином Капустиным, процессия из Казанского храма отправилась с пением молебна вниз к источнику Пресвятой Богородицы, откуда колонна из нескольких машин перевезла икону в Троицкий собор.

Русская Духовная Миссия в Иерусалиме

Поделиться: