Член Ростовского отделения ИППО провёл экскурсию по Покровскому кафедральному собору

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона в духовно-просветительском центре при Покровском кафедральном соборе г. Шахты проведён семинар для приходских бухгалтеров Шахтинской епархии.

Перед началом семинара к собравшимся обратился настоятель Покровского кафедрального собора г. Шахты иерей Александр Теличкин. Священник передал участникам благословение правящего архиерея и в своём обращении отметил важность выстраивания правильной работы во всех сферах.

Основными темами семинара стали финансовые отчётности, новые положения для некоммерческих организаций, разъяснения по циркулярам из Московской Патриархии, связанные с этой деятельностью, и трудовые отношения.

По завершении семинара для участников была организована экскурсия по Покровскому кафедральному собору. Древлехранитель Шахтинской епархии, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества Илья Шарков рассказал участникам семинара об истории храма, его росписях, убранстве и святынях. Отдельной темой беседы стала иконография Распятия и Воскресения Христова, связанная с ними символика, а также тема паломнических евлогий, хранящихся в особом ковчеге собора.

Поделиться: