Член Ростовского отделения ИППО организовал круглый стол на XXIII Димитриевских образовательных чтениях

В рамках XXIII Димитриевских образовательных чтений Донской митрополии в Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиале) Донского государственного технического университета в городе Шахты проведён круглый стол «Ценности современной молодёжи: свобода и ответственность».
Дискуссионная площадка организована кафедрой православной культуры и теологии ИСОиП (филиала) ДГТУ в городе Шахты по благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона и проведена Шахтинской епархией.
 

Круглый стол собрал студентов, участников научного кружка «Православный Восток» кафедры православной культуры и теологии и преподавателей института. Участников мероприятия представил модератор площадки – старший преподаватель кафедры православной культуры и теологии, древлехранитель Шахтинской епархии, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества Илья Шарков. Он предложил в своём выступлении православную точку зрения на проблематику свободы человека и его ответственности. Тему свободы и ответственности в своём выступлении продолжили профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин, доктор социологических наук Василий Хмелёв и старший преподаватель кафедры конструирования, технологии и дизайна Людмила Томилина. Студенты 1 и 2 курсов приняли активное участие в обсуждении актуальной проблемы понимания свободы современной молодёжью.

За внимание к научно-просветительским проектам кафедры православной культуры и теологии и Шахтинской епархии, а также за помощь при оформлении ряда совместных мероприятий Почётной грамотой за подписью председателя отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии протоиерея Сергия Яценко на форуме была награждена доцент кафедры конструирования, технологии и дизайна Лариса Климова.

Дискуссия показала интерес присутствовавших к проблемам духовности, нравственных ценностей современного общества.

 

Поделиться: