Член Иркутского отделения ИППО оказал помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Член Иркутского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Леонид Выговский оказал помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области.

Одними из первых пришли на помощь пострадавшим иркутяне, среди которых член регионального отделения, руководитель «МЕДСАНЧАСТИ ИАПО», депутат Думы Иркутска Евгений Выговский, который выступил координатором сбора гуманитарной помощи за счёт личных средств. 

Кроме того, в зону затопления от руководимой Евгением Выговским медсанчасти для оказания медицинской помощи в пунктах временного размещения были направлены два врача-терапевта.

«Наш родильный дом принял пациенток из зоны затопления, к нам были доставлены две беременные женщины, которые благополучно родили, и одна женщина с ребёнком, – рассказал Евгений Выговский, – всем женщинам и их детям была оказана квалифицированная медицинская помощь. И, конечно, наш медперсонал помог собрать роженицам всё необходимое для малышей. А как по-другому? Уверен, когда они подрастут, родители им обязательно расскажут непростую историю их появления на свет».

Паводок пришёл в Иркусткую область в начале июля и оказался самым мощным летним наводнением за всю историю метеонаблюдений. Из-за продолжительных ливней повысился уровень воды в левых притоках Ангары. Вода полностью затопила некоторые населённые пункты, в частности город Тулун.

Поделиться: