Член ИППО стал лауреатом Национальной премии «Семейная реликвия-2019»

Виктор Белов, действительный член Елабужского местного отделения ИППО в Республике Татарстан, исследователь, краевед, генеалог, писатель, поэт, автор десятка книг историко-краеведческой тематики и сферы безопасности бизнеса, стал лауреатом Национальной премии «Семейная реликвия-2019» за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия в номинации «Хранители времён».

Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» является формой общественного признания заслуг граждан, НКО, учреждений образования и культуры, физических и юридических лиц РФ в воспитании детей и молодёжи на основе семейных, родовых духовных ценностей и традиций.

Цель – укрепление института семьи и повышения её роли в нравственном и патриотическом воспитании молодёжи.

Учредителями и организаторами премии являются Общенациональный союз некоммерческих организаций и региональная Общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб». Партнёрами в организации являются Музей Победы (Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.), Ассоциация развития исторических поселений «Русская провинция», Фонд сохранения памяти полководцев Победы, региональные комитеты по выдвижению номинантов на присуждение премии, соорганизаторы Всероссийского творческого конкурса детей и молодёжи «Моя семейная реликвия» в субъектах Российской Федерации и др.

Премия вручается ежегодно и номинантами могут быть граждане и юридические лица Российской Федерации. Одна из восьми номинаций «Хранители времён» вручается гражданам Российской Федерации и семьям за бережное сохранение семейных духовных ценностей, традиций и реликвий; создание семейных музеев и экспозиций; за активную позицию в обществе.

Поздравляем Виктора Николаевича с получением премии, а также с прошедшим недавно 50-летним юбилеем!

Источник: relikvija.ru

Поделиться: