Благотворительность в объективе Дмитрия Хафизова

Дмитрий Хафизов с дипломом премии РГО
Дмитрий Хафизов с дипломом премии РГО
Благотворительный фильм председателя Татарстанского отделения ИППО Дмитрия Хафизова стал победителем Всероссийского III Открытого кинофорума «Благотворительность в объективе».

На кинофорум было прислано 173 конкурсных работы. Из них жюри отобрало 44 финалиста. Участники кинофорума приехали из разных регионов России, а также Белоруссии и Таджикистана. 

Хафизов Д.И. с почетным Кубком Кинофорума. JPG

Дмитрий Хафизов с почётным кубком кинофорума

Объявление победителей прошло в зале легендарного кинотеатра «Иллюзион» на Котельнической набережной города Москвы. Призы для награждения предоставили народные артисты России кинорежиссёры Карен Шахназаров, Владимир Хотиненко, Николай Бурляев, Владимир Бортко. Победителям были вручены почётные кубки кинофорума «Благотворительность в объективе».

Фильм «Больничные клоуны» победил в номинации «Телесюжет» и собрал много добрых слов в свой адрес от зрителей, участников и жюри конкурса. Фильм создан с целью донести до большой аудитории, и в том числе до руководителей медицинских учреждений, информацию о пользе работы больничных клоунов – слабослышащих ребят, которые приходят в больничные палаты к детям, чтобы поднять им настроение, развеселить и помочь перестать скучать и грустить.

«Больничные клоуны» – это продолжение цикла нескольких десятков благотворительных фильмов и передач для слабослышащих детей и подростков. 

Президент РФ Путин В.В. на фоне фильма Хафизова Д.И. на вручении Премии РГО

Президент РФ Владимир Путин на фоне фильма Дмитрия Хафизова на вручении премии РГО

Надо отметить, что это не первая высокая награда, полученная Дмитрием Иосифовичем. В 2016 году он стал финалистом и получил Вторую премию Русского географического общества за цикл географических образовательных передач для слабослыщащих. Премию в этой номинации вручал лично Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Поделиться: