Биографию Патриарха Кирилла в серии ЖЗЛ презентуют 27 января в Москве

Презентация книги митрополита Волоколамского Илариона «Патриарх Кирилл», а также открытие фотовыставки, посвящённой десятилетию избрания Патриарха Кирилла Предстоятелем Русской Православной Церкви, состоятся в музейном комплексе Храма Христа Спасителя 27 января, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Патриарха. Книга будет выпущена издательством «Молодая гвардия» в серии «Жизнь замечательных людей».

Отмечается, что в основу написанной митрополитом Иларионом биографии положена первая часть изданной в 2009 году книги «Патриарх Кирилл. Жизнь и миросозерцание».

«В данном издании основной взгляд сосредоточен на биографии Патриарха, как она строится из его собственных рассказов, иных открытых источников, а также из архивных материалов. По сравнению с первым изданием книги биография Патриарха Кирилла существенно расширена за счёт новых источников, выявленных при подготовке статьи о Святейшем в «Православной энциклопедии». Хронологически биография доведена до 1 декабря 2018 года», – говорится в пресс-релизе.

На сайте издательства «Молодая гвардия» сообщается, что выход биографии приурочен к десятилетию интронизации (возведения на Патриарший Престол) Патриарха.

Совместно с презентацией состоится открытие фотовыставки «Слово Патриарха. Время больших дел», посвящённой десятилетию Патриаршества Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Поместный Собор Русской Православной Церкви, на котором митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл был избран Патриархом, состоялся в храме.

Источник: Благовест инфо

Поделиться: