Архиерейские богослужения в Троицком соборе в Иерусалиме

Как мы уже сообщали, 31 мая на Сергиевском подворье в Иерусалиме состоялись очередные Антониновские чтения, посвящённые святым покровителям Русской Духовной Миссии.

Традиционные Антониновские чтения, посвящённые памяти устроителя «Русской Палестины» архимандрита Антонина (Капустина), были возрождены при участии Святейшего Патриарха Кирилла в 1994 году. С 2018 года обновлённые чтения проходят под эгидой Русской Духовной Миссии в Иерусалиме регулярно.

2 июня в Троицком соборе Русской Духовной Миссии состоялось субботнее всенощное бдение. Его возглавил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершающий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла паломническую поездку по Святой Земле.

Преосвященнейшему владыке сослужили епископ Глазовский и Игринский Виктор, прибывший в Иерусалим по благословению Святейшего Патриарха Кирилла для участия в Антониновских чтениях, Начальник Русской Духовной Миссии, член Совета ИППО архимандрит Александр (Елисов), члены и клирики Миссии и паломники в священном сане.

Затем епископ Иннокентий принял участие в служении ночной Божественной литургии в Храме Гроба Господня.

3 июня, в Неделю Всех Святых, служение Божественной литургии в Троицком соборе Иерусалима возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор, которому сослужили Начальник и члены Русской Духовной Миссии.

По окончании богослужения епископ Виктор обратился к прихожанам и паломникам Троицкого собора со словом архипастырского назидания. От РДМ, её насельников, прихожан и всех участников Антониновских чтений благодарность епископу Виктору выразил архимандрит Александр, который обратился к Преосвященнейшему владыке с просьбой передать общую благодарность Святейшему Патриарху Кириллу.

По материалам сайта rusdm.ru

Поделиться: