Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил действительного члена ИППО Сухейля Фараха

8 марта исполняется 65 лет действительному члену ИППО, доктору философских наук, профессору Ливанского университета Сухейлю Фараху

Уважаемый господин Фарах!


Примите самые искренние поздравления  по случаю Вашего 65-летия!

Ваша многогранная и плодотворная научная, издательская, культурная и гуманитарная деятельность направлена на всемерное развитие диалога и партнерства цивилизаций культур и религий,  стран и народов, служит укреплению дружбы и сотрудничества России с арабским миром.

Вы являетесь учредителем Ливано-Российского Дома, профессором Ливанского университета,  президентом Открытого международного университета, автором и переводчиком многих книг, монографий, статей, а также поборником сохранения христианского присутствия на Ближнем Востоке, который переживает сегодня непростые времена.

Благодарю Вас за личный вклад в деятельность Императорского Православного Палестинского Общества, которое следует историческим традициям и стремится укреплять и развивать сотрудничество с народами, населяющими Ближний Восток и, в том числе Ливана.

Желаю Вам, уважаемый господин Фарах, крепкого здоровья, счастья, оптимизма и дальнейших успехов и продвижения  в области развития диалога цивилизаций,  востоковедения, а также укрепления российско-ливанских дружественных связей.

Председатель ИППО  С.В.Степашин

Поделиться: