24 октября митрополит Иларион представит всю серию своих книг о Христе

24 октября 2017 года в 18:30 в книжном магазине «Православная книга» в Москве пройдёт презентация шеститомного труда митрополита Волоколамского Илариона «Иисус Христос. Жизнь и учение».

В фундаментальной серии книг земной путь и служение Спасителя рассматриваются как деяния реального человека, жившего на земле, сообщает пресс-служба Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия.

С самого начала повествования читатель будто проживает вместе с главным героем всю Его жизнь, от рождения до страданий и смерти на Кресте.

Помимо детального анализа Нагорной проповеди, чудес, совершённых Иисусом Христом, Его притч, образа Христа в Евангелии от Иоанна, Его смерти и воскресения, в книге раскрывается образ жизни и черты характера Иисуса.

Делая основной акцент на толкованиях древних отцов Церкви, митрополит Иларион обращается и к комментариям современных философов и богословов.

Книга митрополита Илариона подвигает человека задуматься над непреходящими вопросами: для чего он живёт, зачем страдает, почему умирает?

– Книга владыки Илариона адресована не только людям разных убеждений, но и приверженцам различных читательских практик: от тех, кто настроен на вдумчивое освоение научных трудов либо интеллектуальных популяризаций разных наук и учений, – до почитателей занимательных изложений исторических событий, тревелогов и семейных историй, – считает директор Государственного литературного музея имени В. И. Даля, известный филолог Дмитрий Бак.

Вся серия целиком впервые будет представлена в магазине «Православная книга» на Погодинской по адресу: ул. Погодинская, д. 18/1.

Серия «Иисус Христос. Жизнь и учение» выпущена издательством Сретенского монастыря совместно с издательством «Эксмо» и Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия.

foma.ru, фото пресс-службы ОЦАД

 

Поделиться: