24 декабря в Центре ИППО в Москве под председательством Сергея Степашина прошло заседание Совета ИППО

Участников по радиосвязи с космической орбиты приветствовал Герой России космонавт Сергей Волков.

                                                      Volkovyy.jpg

                                     2_11_15_4.jpg
                                                                               ИППО - в космосе!

24 декабря российский космонавт Герой России Сергей Волков, находящийся на космической орбите на Международной космической станции (МКС) «Союз», вышел на радиосвязь с Центром ИППО и приветствовал из космоса Председателя ИППО Сергея Степашина и участников заседания Совета ИППО.

Космонавт приветствовал всех собравшихся в Центре ИППО и сказал, что рад быть заочным участником заседания Совета Императорского Православного палестинского Общества. Он отметил, что с ним в космосе находится флажок с эмблемой ИППО, который по возвращении на Землю он готов вручить Председателю ИППО Сергею Степашину.

Сергей Волков тепло поздравил всех присутствующих с наступающим 2016 годом и пожелал всем крепкого здоровья и успешной реализации всех планов.

Председатель ИППО Сергей  Степашин поблагодарил Сергея Волкова и также поздравил его и экипаж космического корабля с наступающим Новым годом.

Сейчас Волков совершает третий полет в космос в качестве командира МКС. Раньше он летал на орбиту в 2008 и 2011 годах, проведя в космосе в общей сложности 365 суток. Ожидается, что экипаж вернется на Землю в марте 2016 года.

Сергей Волков регулярно размещает в соцсетях различные фотографии: северного сияния и виды разных городов из космоса. Он также ведет блог на сайте Роскосмоса.

Поделиться: