20 марта пройдет мультимедийная пресс-конференция «Ближний Восток: как защитить христиан от разгула терроризма?»

В ней примут участие представители ИППО.

Круглый стол Ближний Восток: как защитить христиан от разгула терроризма?

20 Марта 2015, начало:13:00. Бизнес зал

В Женеве с 2 по 27 марта проходит 28-ая сессия Совета ООН по правам человека. В ее рамках состоялась международная конференция, посвященная положению христиан на Ближнем Востоке, созванная по инициативе России, Ливана, Армении и старейшей российской неправительственной организации – Императорского православного палестинского общества.

На конференции отмечалось, что разгул на территории Сирии и Ирака террористических группировок, особенно "Исламского государства", сопровождается чудовищными преступлениями. Христиан убивают, сжигают заживо, продают в рабство, грабят, изгоняют с родных земель, захватывают в заложники, уничтожают их святыни. Исход христиан из региона, где зародилась их вера, ставит под угрозу сохранение исторического и духовного наследия, значимого для человечества.

Можно ли еще остановить волну антихристианского насилия на Ближнем Востоке? Чем объяснить равнодушие мирового сообщества к судьбе ближневосточных христиан? Как мобилизовать общественное мнение на их защиту? Что может сделать церковь, учитывая, что проблема терроризма носит прежде всего политический характер?

В мероприятии примут участие: — президент Европейского института демократии и сотрудничества (Париж) Наталия НАРОЧНИЦКАЯ;

— заместитель председателя ИППО, руководитель Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена АГАПОВА;

— заведующий сектором межрелигиозных отношений отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Димитрий САФОНОВ.

Аккредитация Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)

E-mail: accreditation@rian.ru Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня".

Поделиться: