17 февраля в Новоспасском мужском монастыре состоится день памяти Великого князя Сергия Александровича Романова, первого Председателя ИППО

В памятных мероприятиях примут участие члены ИППО.

17 февраля в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре Москвы отметят день памяти Великого князя Сергея Александровича Романова, погребенного в усыпальнице бояр Романовых.

4 февраля по ст.ст. 1905 года Великий князь погиб в Кремле от взрыва бомбы, брошенной террористом-эсером Каляевым. В 2016 году исполняется 111 лет со дня кончины Великого князя Сергея Александровича. В этот день по сложившейся традиции в храме Прп. Романа Сладкопевца в усыпальнице бояр Романовых будет совершена Божественная литургия, по окончании которой будет отслужена панихида по убиенному князю и всех погребенных в усыпальнице представителях царственного рода.

Также 17 февраля состоятся просветительские встречи, в рамках которой слушателям расскажут о жизни и судьбе Великого князь. Затем в обители пройдет патриотической концерт, на котором выступят ученики православной певческой гимназии «Люблино».

В этот день паломническая служба Новоспасского монастыря проведет ряд бесплатных экскурсий, посвященных личности Великого князя и истории Новоспасского монастыря, в музее которого располагается коллекция подлинных предметов, принадлежавших Сергею Александровичу Романову.

В памятных мероприятиях примут участие представители Императорского Православного Палестинского Общества.

Поделиться: