Состоялся Совет Московского регионального отделения ИППО

1 августа 2016 года под председательством Сергея Байдакова состоялся Совет Московского регионального отделения ИППО.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к 135-летию ИППО, 160-летию со дня рождения первого Председателя ИППО Великого князя Сергия Александровича и 200-летию со дня рождения  архимандрита Антонина (Капустина).

Особое внимание было уделено вопросам сверки списков и учёта действительных членов. В настоящее время в отделении состоит 640 членов Общества. Также были подняты вопросы об уплате членских взносов. 

В повестке дня значились вопросы работы с молодёжью, планы  мероприятий в сентябре, поднимались темы благотворительности и социальной работы, в том числе социального паломничества.

Московское региональное отделение поддерживает детей, страдающих аутизмом, а также гемофилией. 12 августа, в день рождения Почётного члена ИППО святого цесаревича Алексия, в Новоспасском мужском ставропигиальном монастыре во второй раз будет совершён молебен о здравии детей, страдающих гемофилией. В этом году подобные молебны одновременно состоятся в разных городах России, а также в одном из русских храмов в Германии.  

Поделиться: