Соглашение РГНФ с Императорским Православным Палестинским Обществом

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ, далее Фонд) и Международная общественная организация «Императорское Православное Палестинское Общество» (МОО «ИППО», далее Общество), именуемые в дальнейшем Стороны, осуществляющие свою деятельность на основе уставов Фонда и Общества, а также в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в целях повышения эффективности поддержки наиболее значимых научных исследований по приоритетным направлениям гуманитарных наук, приумножения накопленных научных знаний, способствующих сохранению и изучению культурного наследия России, а также широкого распространения гуманитарных научных знаний в обществе, развития образования и просвещения договорились о нижеследующем:

Статья 1

Провести в 2010–2012 гг. в рамках Аналитической ведомственной целевой программы РГНФ «Россия в многополярном мире: образ страны» конкурс научных проектов «Палестина и Россия: исторические и культурные контакты и связи».

Статья 2

Конкурс проводится по следующим гуманитарным наукам: история, археология, этнография, философия, социология, правоведение, политология, филология и искусствоведение.
 

Статья 3

Виды конкурсов:

— конкурс научно-исследовательских проектов, осуществляемых научными коллективами (до 10 чел.) или отдельными учеными (вид конкурса — а);
— конкурс проектов создания информационных систем (вид конкурса — в);
— конкурс проектов про организации научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.) (вид конкурса — г);
— конкурс проектов по изданию научных трудов, подготовленных научными коллективами или отдельными учеными (вид конкурса — д);
— конкурс проектов экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ (вид конкурса — е);
— конкурс проектов участия российских ученых в научных мероприятиях за рубежом (вид конкурса — з).

Статья 4

Сроки и условия проведения конкурсов и порядок экспертизы поступивших научных проектов определяются совместно Фондом и Обществом.

Статья 5

Финансирование поддержанных научных проектов осуществляется Фондом за счет средств соответствующего финансового года.

Статья 6

Организационные мероприятия по проведению экспертиз и техническому обеспечению конкурсов осуществляет Фонд.

Статья 7

Настоящее соглашение может быть дополнено или изменено по согласованию Сторон. Дополнения или изменения должны быть оформлены Протоколом.

Статья 8

Стороны обязуются опубликовать текст настоящего Соглашения в своих официальных изданиях, а также проинформировать научную общественность о настоящем Соглашении.

Статья 9

Срок действия настоящего Соглашения составляет три года. Соглашение вступает в силу с момента его подписания. Соглашение может быть расторгнуто по взаимной договоренности Сторон.

Прекращение действия настоящего Соглашения не должно оказать влияния на уже одобренную или текущую совместную деятельность, осуществляемую в рамках настоящего Соглашения.
 
За Российский гуманитарный научный Фонд
 
Председатель совета РГНФ
Ю.Л.Воротников
    

За «Императорское Православное Палестинское общество»
Председатель МОО «ИППО»
С.В.Степашин
 
«20» июля 2009 г.

Поделиться: