Приветствие Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, Почетного члена Императорского Православного Палестинского Общества М. В. Маргелова


Уважаемые участники Конференции!

Горячо поздравляю Вас с проведением форума, призванного стать этапной вехой в возрождении исторической памяти и культурных традиций России, которые на протяжении столетий были тесно связаны со Святой Землей. Будучи уникальным средоточием духовного опыта, творческих и научных исканий и политических инициатив многих наших соотечественников, Русская Палестина является для россиян не просто историческим и географическим наименованием, но центром притяжения и приложения нашего богатейшего интеллектуального потенциала.

Надеюсь, что конференция «Русская Палестина: Россия в Святой Земле» даст импульс максимально эффективной реализации этого потенциала и будет содействовать востребованной всеми обитателями ближнего Востока стабилизации в этом ныне неспокойном регионе.

Желаю всем организаторам, участникам и гостям конференции интересных и плодотворных дискуссий, крепкого здоровья и осуществления всех планов и надежд.

Председатель Комитета Совета Федерации
по международным делам М. В. Маргелов
Поделиться: