В ходе рабочего визита в Татарстан Председатель ИППО Сергей Степашин встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном

Владыка Феофан тепло приветствовал Председателя ИППО Сергея Степашина.

                                               image%20(5)%20-%20с%20эффектами.jpg

Глава митрополии отметил, что Императорское Православное Палестинское Общество как старейшая в России международная организация очень многое делает для воспитания людей на вековых христианских ценностях, укрепления духовной связи России со Святой Землей, возвращения исторической российской собственности в библейском регионе.

Касаясь деятельности Общества по оказанию гуманитарной помощи народу Сирии, Владыка рассказал, что недавно посещал США, где в ходе его встреч и бесед обсуждался вопрос о том, как решать сирийский вопрос, межконфессиональные вопросы. Как образец он привел Татарстан, где веками формировался уклад дружественных взаимоотношений между представителями различных религий.

В свою очередь, Сергей Степашин рассказал митрополиту Феофану о новых программах и проектах ИППО в гуманитарной, образовательной, паломнической сферах, о ближайших перспективах строительства русской образовательной школы в Дамаске.

Обсуждались также вопросы, связанные с восстановлением Казанского Богородицкого монастыря и собора Казанской иконы Божией Матери, а также деятельность Татарстанского отделения ИППО, которую Глава митрополии намерен всячески поддерживать.

Председатель ИППО Сергей Степашин  поздравил митрополита  Казанского и Татарстанского Феофана  с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и вручил иерарху награду ИППО – орден Великого Князя Сергия Александровича, который он принял с благодарностью.

Поделиться: