ИППО объявляет сбор средств для помощи сирийским детям

Императорское Православное Палестинское Общество объявляет сбор денежных средств для закупки и доставки в Сирию детского питания, жизненно необходимого для сирийских детей.
В результате односторонних экономических санкций, введенных в отношении Сирии рядом стран Запада, страна испытывает серьезные проблемы с обеспечением детей до 1 года детским питанием.

Императорское Православное Палестинское Общество
обращается ко всем российским гражданам с просьбой оказать посильную денежную помощь
для покупки и отправки в охваченную войной Сирию
сухих молочных смесей для детей первого года жизни

В связи с требованиями таможенного оформления данного гуманитарного груза детское питание будет закупаться централизованно на собранные денежные средства.

Императорское Православное Палестинское Общество планирует также передать гуманитарную помощь и денежные средства для детей-сирот, которые находятся в приюте в женском монастыре святой первомученицы равноапостольной Феклы в Маалюле — одной из главных в Сирии христианских святынь, которая пострадала от военных действий.
_______
 

Реквизиты для сбора средств во Внешпромбанке:



Получатель: Фонд святых равноапостольных Константина и Елены.
ИНН 7704272518, КПП 770401001
р/с 40703810000000005871 в ООО «Внешпромбанк», г. Москва
К/с 30101810500000000455 БИК044525455
ОКПО 97173552
ОГРН 1067799022862
 

!!! НЕОБХОДИМО В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА УКАЗАТЬ: «ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ НАРОДУ СИРИИ».


_______

Те, кто не имеет возможности перевести на счет деньги, но хочет помочь маленьким сирийцам, могут принести детское питание в храм пророка Божия Илии в Обыденском переулке (м. «Кропоткинская», 2-й Обыденский пер., 6).

По всем вопросам, связанным с оказанием гуманитарной помощи народу Сирии, можно обращаться по телефону: (495) 922-50-26.

Императорское Православное Палестинское Общество выражает сердечную признательность всем частным лицам и организациям, которые уже откликнулись на призыв принять участие в сборе гуманитарной помощи в поддержку народа Сирии.

Впервые сбор гуманитарной помощи народу Сирии по инициативе Императорского Православного Палестинского Общества и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошел в марте-апреле 2013 года.

Собранный в ходе акции груз на общую сумму 58 839 039 рублей был отправлен в Сирию несколькими партиями. В распределении помощи среди нуждающихся принимали участие Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X и Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр-эд-Дин Хассун.

В начале августа 2013 года члены Рабочей группы по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке доставили в Сирию и передали в детскую центральную больницу Дамаска медицинскую технику, в том числе инкубаторы для новорожденных. В этой больнице проходят лечение раненые и больные сирийские дети, пострадавшие в ходе непрекращающихся военных действий и терактов. Современное медицинское оборудование было закуплено на средства, собранные российскими гражданами по призыву Императорского Православного Палестинского Общества.
Поделиться: