Члены ИППО обсудили вопросы передачи гуманитарной помощи жителям сектора Газа

10 октября 2014 г. в офисе Фонда святых равноапостольных Константина и Елены в Москве состоялась рабочая встреча руководителя Фонда члена ИППО Анастасии Оситис с заместителем Председателя ИППО Еленой Агаповой и Представителем ИППО в Палестине, руководителем Вифлеемского отделения Общества Даудом Матаром.

фотография-01.png

Стороны обсудили технические аспекты оказания гуманитарной помощи по линии ИППО пострадавшим от израильских бомбардировок жителям сектора Газа.  Как известно, сбор гуманитарной помощи в их поддержку был объявлен после принятия Советом ИППО  Заявления о ситуации в секторе Газа.
  
Достигнута договоренность о том, что на собранные деньги – 1,5 миллионов рублей, которые поступили на эти цели от членов ИППО из Республики Башкортастан, Представитель ИППО в Палестине Дауд Матар  у себя на родине закупит продовольствие и предметы первой необходимости, которые будут переданы  от имени ИППО семьям пострадавших от военных действий жителям анклава. Об этом были проинформированы сотрудники Посольства Государства Палестины в Российской Федерации.
  
В ближайшее время гуманитарная помощь самолетом МЧС России будет также отправлена в Сирию. Это будет 11-я партия гуманитарного груза, направленного Императорским Православным Палестинским Обществом при участии Московского отделения ИППО народу Сирии – как христианам, так и мусульманам. В составе груза – детское питание российского производства, теплые одеяла.
  
Оргкомитет ИППО по сбору гуманитарной помощи выражает признательность российским гражданам, членам ИППО, которые откликнулись на призыв Общества и проявили милосердие.

Поделиться: