20 мая заместитель Председателя ИППО Елена Агапова встретилась в Вене с постоянным представителем Российской Федерации при ОБСЕ Андреем Келиным

20 мая заместитель Председателя ИППО Елена Агапова встретилась в Вене с постоянным представителем Российской Федерации при ОБСЕ Андреем Келиным.

Елена Агапова рассказала о гуманитарной и просветительской деятельности ИППО на Ближнем Востоке, о мерах, принимаемых Обществом по поддержке и отстаиванию прав ближневосточных христиан, о гуманитарной деятельности Общества на юго-востоке Украины.


Андрей Владимирович Келин с интересом выслушал эту информацию и отметил важность участия Императорского Православного Палестинского Общества как российской неправительственной организации в деятельности на площадке ОБСЕ, прежде всего, по теме недопущения фактов нетерпимости, дискриминации и преступлений против христиан.

Формат деятельности ИППО, отметил постпред России в ОБСЕ, позволяет успешно продвигать позицию России по ключевым вопросам международной повестки дня. Андрей Владимирович Келин пожелал Обществу и его Председателю С.В.Степашину дальнейшей успешной работы на международной арене и отметил, что намерен оказывать содействие в деятельности ИППО. Стороны договорились о дальнейших контактах и сотрудничестве.

Поделиться: