Встреча в посольстве Республики Кипр: инвестиции в духовные связи

4 апреля 2017 года в посольстве Республики Кипр в России состоялся вечер, посвящённый расширению связей России и Кипра.

 

Вечер  начался со вступительной речи Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Кипр в Российской Федерации Георгиоса Касулидиса.

– Дорогие друзья, в первую очередь мы хотели бы произнести слова соболезнования в связи с террористическим актом в Санкт-Петербурге, – сказал он. – Мы поддерживаем народ России и соболезнуем семьям погибших.

Затем он рассказал о возможностях и перспективах взаимовыгодного российско-кипрского инвестиционного сотрудничества. Они отражаются не только в сфере бизнеса, но и в культурной и духовной сферах.

Как известно, недавно на Кипре в городе Эпископио был освящён русский храм Святого апостола Андрея Первозванного и Всех Святых, в земле Российской просиявших, который был построен на средства российского предпринимателя Вячеслава Заренкова.

Почётным гостем на вечере был председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов, также были приглашены другие члены ИППО, общественные деятели, деятели культуры, бизнесмены, которые имели возможность обсудить широкий круг вопросов.

Вечер организовало консульство Республики Кипр под руководством генерального консула Георгиоса Ставрину.  Члены ИППО приняли участие в обсуждении  возможностей развития духовных связей между двумя странами, в том числе за счёт развития паломничества и туризма.

Автор фото: Иван Иванюк

Поделиться: