В Калуге начертали пути паломничества

2 ноября 2016 года в Калуге на X Межрегиональной православной выставке-ярмарке «Мир и Клир» председатель Калужского отделения ИППО Виталий Гороховатский представил маршруты Паломнического центра ИППО «Святая Земля».

Калужское региональное отделение является первым официальным представительством вышеназванного центра. Виталий Гороховатский представил  его программы   – паломнические поездки на Святую Землю, в Грецию,  по России.

В их числе событийная ежегодная программа «По местам скорбного посмертного пути Великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой». Паломники смогут пройти скорбный путь Великомученицы Елисаветы  от Алапаевска до Гефсиманской обители, где покоятся мощи Елисаветы Федоровны, а так же посетить места, в которых Елисавета Федоровна и Сергий Александрович побывали во время своего паломничества в Палестину в 1888 году.


Был проанонсирован и уникальный проект – строительство гостиничного комплекса на берегу Эгейского моря у подножия Святой горы Афон. В часовне комплекса паломники получат возможность приклоняться к Святым мощам и чудотворным иконам.

Презентация вызвала интерес у посетителей выставки.

За участие в выставке Паломнический центр  «Святая Земля» и Калужское отделение ИППО  отмечены благодарственными письмами  митрополита Калужского и Боровского Климента.

Поделиться: