В день празднования памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, член ИППО иеромонах Никон (Белавенец) совершил Божественную литургию на Мальте

14 июня 2015 года, день празднования памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, по благословению митрополита Италии и Мальты Геннадия (Константинопольский Патриархат) член ИППО иеромонах Никон (Белавенец) совершил Божественную литургию в греческом храме Святого великомученика и Победоносца Георгия в столице Мальты Валетте.

                                  ungpgpg.png

За богослужением в алтаре прислуживал председатель приходского совета русской православной общины Святого апостола Павла на Мальте А.В. Курышев. Среди молившихся за богослужением были руководители Мальтийского отделения ИППО Ирина Владимировна и Владимир Леонидович Маликовы.

По окончании Божественной литургии была совершена лития по скончавшемуся 30 марта нынешнего года представителю Россотрудничества в Республике Мальта О.С. Беглову.

В завершение по поручению почетного члена ИППО Великой Княгини Марии Владимировны иеромонах Никон передал представителям Историко-поискового клуба «Память России» А.В. Курышеву и И.В. Маликовой уникальный фотоальбом «Божией Милостию», изданный русским эмигрантами в 1957 году и уже давно ставший библиографической редкостью.

Поделиться: