Тульское региональное отделение ИППО и Тульская Духовная семинария договорились о сотрудничестве

Семинария предоставляет свои выставочные площадки для экспозиций, посвящённых истории Императорского Православного Палестинского Общества и его деятельности в настоящее время.

С конца августа в семинарии уже действует выставка, в которой рассказывается о том, как создавалось Общество, об организации его паломнической службы до 1917, о служении, которое несут члены ИППО в России и других странах. На выставке представлено многотомное издание трудов епископа Порфирия (Успенского), популярные в начале 20 века открытки с видами Святой Земли, современные издания ИППО.

Экспозиции, посвящённые деятельности ИППО, жизни и трудам Великого князя Сергия Александровича и святой покровительницы Общества Елизавете Фёдоровне, служению туляков – членов ИППО, будут меняться каждые два-три месяца и проходить в Тульской духовной семинарии по утверждённому плану. Семинария известна в Туле своими выставками, которые в любое время имеют возможность бесплатно посещать школьники, студенты – все, кто дорожит историей и культурой нашего Отечества.

Кроме организации выставок, семинария берёт на себя приятную обязанность публиковать в каждом номере «Вестника Тульской духовной семинарии» материалы, посвящённые деятельности ИППО. Уже вышел из печати выпуск журнала, приоритетной темой которого является возрождение Тульского регионального отделения. «Вестник Тульской духовной семинарии» поступает во все библиотеки Тулы и бесплатно распространяется по всем храмам областного центра, что позволяет охватить значительную часть заинтересованной читательской аудитории.

Поделиться: