Торжественная церемония вручения премий имени Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини Елизаветы Фёдоровны

11 мая 2017 года в 16:00 в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., на Поклонной горе, в четвёртый раз пройдёт торжественная церемония вручения премий имени Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини Елизаветы Фёдоровны.

Премии учреждены в 2013 году Московским областным региональным отделением Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО). Присуждение премий призвано отметить наиболее значимые заслуги российских и иностранных граждан, коллективов учебных заведений и предприятий в деле патриотического воспитания, благотворительности, милосердия и гуманитарного образования молодого поколения. Премии несут статус общественных наград и не являются государственными, партийными или политическими.

Палестинское Общество, созданное державной волей императора Александра III в 1882 году, работало преемственно под председательством Великого князя Сергия Александровича, а после его гибели в 1905 году – под руководством его супруги, Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

В память о военных и государственных заслугах Великого князя Сергия Александровича премия его имени присуждается в номинации «Патриотическое воспитание молодого поколения» под девизом: «Патриоты России».

В память о делах милосердия Великой княгини Московским областным региональным отделением ИППО учреждена премия её имени под девизом «Доброе сердце» в номинации «Бескорыстное служение делу милосердия, благотворительности и гуманитарного образования молодого поколения».

В 2017 году лауреатами премий стали представители различных епархий Русской Православной Церкви, государственные и общественные деятели, руководители военно-патриотических организаций, известные историки из России, Греции, Сирии и Армении. В церемонии вручения премий примет участие Председатель ИППО С. В. Степашин.

Приглашаем к участию всех членов Императорского Православного Палестинского Общества, а также государственные, общественные и религиозные организации; преподавателей вузов и учителей школ, занимающихся патриотическим воспитанием молодёжи, учащихся Суворовских и Нахимовских училищ,  кадетских корпусов, скаутских организаций, православные объединения сестёр милосердия и социальные центры, благотворительные фонды и представителей волонтёрских организаций, ежедневно являющих  неравнодушие и любовь к ближнему.

Приглашаются также средства массовой информации.

Адрес музея: г. Москва, Площадь Победы, дом 3

Проезд к музею: ст. метро Парк Победы

moro-ippo.ru

Аккредитация СМИ: moro-ippo@mail.ru

Поделиться: