Президент Мальтийского отделения ИППО Ирина Маликова награждена медалью «Во имя жизни на Земле» за заслуги в филантропической деятельности и поддержку искусства, культуры и науки

Медаль вручалась в г. Калининград Ваутиным Г. И. от имени Председателя Президиума Движения "Добрые люди мира" В.Н. Ганичева, член Совета ИППО.

Ирина Маликова  с 1998 года является Директором и основателем общественной организации - Международное Общество Милосердия, действующего под патронажем Главы Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны (www.icsmalta.org).

Деятельность МОМ освещается как периодической печатью, так и телевидением. За 15 лет благотворительной работы МОМ оказало помощь более 3000 детей из 20 интернатов и детских домов РФ, более 600 детей – сирот из детских домов различных областей России (Тверской Области, Ивановской Области, Самары, из приютов Москвы, школы – интернатов «Для детей с нарушениями Опорно-двигательного аппарата», Сочи,) отдохнули в мальтийских семьях по программе «Социальная реабилитация» и, по возвращению в Россию, до сих пор поддерживают с мальтийскими семьями дружеские отношения.

МОМ имеет награды от Иностранных фондов: В 2000 году Директор МОМ - госпожа Ирина Маликова награждена серебряной медалью за благотворительную работу по оказанию помощи детям (Австрийский фонд помощи детям имени Альберта Швейцера), имеет множество поощрений и благодарственных писем от Госструктур Мальты и России, так же от церкви этих стран. В 2000 году Миссию в Россию принимала Московская патриархия по указанию патриарха Алексия II.

Участник и инициатор акции по передаче мальтийской стороной в дар России бесценной коллекции исторических книг и карт Российской империи, которые нашли свое достойное место в Историческом музее на Красной площади. В.В. Путин лично принимал руководство МОМ, и вручил Доктору Рагонези (председатель попечительского совета Международного Общества Милосердия) высокие медали РФ и орден Ломоносова в знак высокой оценки филантропической деятельности, за укрепление связи между народами Мальты и России.

Награждена Главой Императорского Дома - Великой Княгини Марии Владимировны - двумя медалями: «За усердие и помощь» и медалью Имперского ордена Святой Анны. Маликова И.В. является членом Координационного Совета Соотечественников на Мальте (КСАРС) Осуществляет сотрудничество с рядом организаций и фондов как на Мальте, так и в Европе по ведению совместных проектов (центр для детей, дом престарелых, выставки картин российских и мальтийских художников, гастроли детских музыкальных и танцевальных коллективов). Также была проведена в центральном кафедральном соборе Мальты выставка православных икон завода Московской Патриархии в Софрино.

Поделиться: