Председатель Мальтийского отделения ИППО Ирина Маликова открыла художественную выставку

17 июня 2016 в выставочном зале Российского центра науки и культуры в столице Республики Мальта Валетте открылась выставка «Мальта и её художники».

 На выставке, организованной Мальтийским отделением Императорского Православного Палестинского Общества и Мальтийским филиалом Международной Академии Культуры и Искусства (IACA МАЛЬТА), представлены работы 27 художников – как граждан страны, так и и проживающих на Мальте иностранцев.

Среди представленных работ живописное полотно «Похищение Европы» действительного члена ИППО, заслуженного художника России, академика Российской академии художеств и президента Международной Академии Культуры и Искусства Петра Тимофеевича Стронского, неоднократно посещавшего Мальту.

Открыла выставку  председатель Мальтийского отделения ИППО,  директор Мальтийского филиала Международной Академии Культуры и Искусства (IACA МАЛЬТА) Ирина Владимировна Маликова. Среди почётных гостей были представители мальтийских правительственных и деловых кругов, а также официальный представитель Россотрудничества в Республике Мальта директор Российского Центра Науки и Культуры Артур Рэмирович Матикян.

Поделиться: