О деятельности ИППО в Якутии узнали многие

Председатель регионального отделения ИППО в республике Саха (Якутия), Генеральный директор ОАО «Ленское объединённое речное пароходство» Сергей Ларионов уделяет особое внимание вопросам модернизации флота.

В этом году были изысканы средства и начались модернизационные работы. На воду спущен новый танкер. Событие немаловажное в масштабах целой республики, на церемонию был приглашён Глава республики Егор Борисов, который лично занимается вопросами создания на базе Жатайского завода крупного судостроительного предприятия и обновления флота.  

Глава республики постоянно интересуется и делами регионального отделения ИППО.

Подключилась к событию и Якутская епархия. Игумен Никон провёл обряд освящения судна. Перед этим была возможность ознакомить его с работой и историей  регионального отделения ИППО.

Особое впечатление на священнослужителя произвёл тот факт, что председателем ИППО в Якутии был епископ Якутский и Вилюйский Иннокентий (Пустынский), расстрелянный в 1937 году. Большой баннер с логотипом ИППО привлекал к себе внимание и вызвал большой интерес прибывших на церемонию речников – многие  с интересом узнали о богатой истории и сегодняшних благих делах старейшего  Общества.

Почти все работники завода и базы флота пришли на слип. Спуск на воду судна здесь обыденное дело, но тут – долгожданная «первая ласточка», начало большого пути модернизации и, наконец, нового судостроения предприятия. Конечно, роль и влияние ИППО в таком процессе опосредованы, но, как известно, при решении любой задачи духовная составляющая играет большую роль.

Поделиться: