Красноярское региональное отделение ИППО провело первое заседание попечительского Совета

6 июня в Архиерейском доме под председательством митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоялось первое заседание попечительского Совета Красноярского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

В заседании приняли участие представители Гражданской ассамблеи края, краевой власти, духовенства, деятели культуры.

В ходе заседания участники утвердили состав попечительского совета Красноярского отделения ИППО. Также обсуждался план мероприятий отделения и определены основные направления его деятельности. Члены попечительского Совета считают важным уделить в своей работе особое внимание внутреннему паломничеству, взаимодействию с другими региональными отделениями ИППО.

По мнению Сергея Гонюхова, Председателя Красноярского регионального отделения ИППО, члена Общественной палаты правозащитных организаций Гражданской ассамблеи, Красноярское отделение ИППО создано совсем недавно (в феврале 2016 года), но уже проведена достаточно большая работа по возрождению исторических задач ИППО в крае.

Особое внимание члены попечительского Совета уделили вопросу восстановления храмов. Так, было решено: совместно с региональным благотворительным фондом «Содействие и доверие» приступить к восстановлению  Никольского храма, возведённого в 1806 году в селе Рождественское на территории Казачинского района Красноярского края.

Член Красноярского регионального отделения ИППО владыка Пантелеимон обратился к собравшимся  с архипастырским словом и особо отметил: «Сегодня Императорское Православное Палестинское Общество решает задачи не только культурно-исторические, но и созидательные».

Поделиться: