Инициативы Красноярского отделения ИППО

27 октября 2016 г. в Архиерейском доме города Красноярска при участии митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоялось совместное заседание совета и попечительского совета Красноярского регионального отделения ИППО.

Важным событием стало подписание  председателем регионального отделения Сергея Гонюховым договора о сотрудничестве между Кипрским отделением ИППО и Красноярским  региональным отделением Общества.

Заседание отмечено ещё одним примечательным событием. На нём  утверждено Положение о премии имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), установленной Красноярским отделением ИППО по благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

Собравшиеся обсудили план подготовки к 135-летию ИППО и 400-летия города Енисейска.

В связи с этим Сергей Гонюхов поделился с присутствующими итогами поездки в Енисейск, рассказал о работе по восстановлению  храма святителя Николая силами членов отделения и благотворительного фонда "Содействие и доверие».

Митрополит Пантелеимон и все присутствующие выразили благодарность губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому и региональному правительству за содействие в работе отделения и обменялись новыми идеями в деле сотрудничества.

Поделиться: