Члены ИППО побывали на приёме в посольстве Республики Кипр

8 июня Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Кипр в Российской Федерации Георгиос Касулидис устроил приём по случаю завершения своей дипломатической миссии в Москве.

На него были приглашены дипломаты, деятели культуры и искусства, общественные деятели, представители Русской Православной Церкви, а также председатель Кипрского отделения ИППО профессор Л. А Буланов и секретарь Кипрского отделения ИППО Н. А. Плешакова.

Получив назначение в Москву сразу после кризиса кипрской экономики, посол Республики Кипр в РФ Георгиос Касулидис за три года проделал серьёзную работу по налаживанию отношений между Никосией и Москвой. На протяжении всего времени он поддерживал тесные отношения с Императорским Православным Палестинским Обществом, пропагандировал его деятельность на Кипре, где отделение ИППО существует уже почти десять лет. Он активно содействовал развитию паломничества и туризма – издревле путь паломников на Святую Землю пролегал через Кипр.

Леонид Буланов выразил искренние слова признательности послу Георгиосу Касулидису и передал благодарственное письмо от Кипрского отделения ИППО.

 

Поделиться: